Как снизить процент удержания по первому исполнительному производству на алименты? Erfahren Sie mehr in diesem Artikel.
У меня два исполнительных производства на алименты. 25% и 1/6 дохода. Получается 41.5% , хотя удержания по алиментам на двоих детей составляют 33%, согласно ст.119 Семейного кодекса. Как правильно обратиться в суд, чтобы снизить % по первому производству? Первое производство в Самаре, второе в Санкт-Петербурге.
Зарегистрирован в ЛО, проживаю в СПб.
Не путайте ст. 119 СК РФ со ст. 81 СК РФ.
Вы вправе подать иск по месту жительства первого ребёнка к его маме (взыскателю) об изменении размера взыскиваемых алиментов согласно ст. 119 СК РФ с 1/4 до 1/6. Однако у суда право что-то изменять и в 99 случаях из 100 в исках отказывают. Смотрите судебную практику по применению ст. 119 СК РФ, чтобы исключить те моменты по которым истцам было отказано в иске.
От цены иска вам оплачивать госпошлину и ст. 132 ГПК РФ обязательно изучите.
Добрый день.
Вам придется обращаться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением об уменьшении алиментов.
Обращайтесь в суд по месту жительства матери первого ребенка с иском об уменьшении алиментов. Ваше место жительства не играет здесь никакой роли. Можете обратиться за помощью к юристам.