Хочу подать на банкротство - опыт работы с компанией Правовой защитник и выбор юридической компании в Краснодаре

Хочу подать на банкротство, долг перед банками 310 тр, официальный доход 13050.

Обратилась в компанию (ООО ЮК "Правовой защитник"), заключили договор с пунктом о том, что если суд постановит не списывать с меня долги (кредиты), то компания выплатит их сама (девушка сказала, что внесли этот пункт, так как у них ещё не было ни одного проигранного дела о банкротстве); внесла предоплату.

Смущает меня, что представитель компании сказал, что у них свой финансовый управляющий, а в договоре о фин управляющем вообще ни слова.

Смущает сумма договора 110 тр, из которых 25% за устную консультацию, анализ правовой базы и выбор правовой стратегии в суде и ещё 20% за подачу заявления в суд.

Смущает, что в договоре допустили опечатку в адресе (сказали, что случайно) указали оф адрес Челябинск, ОП Ростов. А я в Краснодаре.

В общем, вопросы у меня такие:

1. Могут ли меня признать банкротом при долге 310 тр?

2. Можно ли доверять ООО ЮК "Правовой защитник" ИНН 7451352921?

3. Какой юр.организации в Краснодаре можно доверять?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

1. Да, могут

2. Никто не подскажет

3. Можно обратиться к любому кредитному юристу на сайте, процедура БФЛ выйдет дешевле.

Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Спасибо за полный ответ!

Здравствуйте. Вам не обязательно заключать договор с компанией из Краснодара, сейчас все хорошо работают на удаленке. В договоре и не может быть прописано про арбитражного управляющего, так как это независимое лицо.

С вас обязательно требуется депозит на счет суда за услуги арбитражного управляющего 25000 рублей.

15000 р публикация, возможно будет не одна. Остальное это оплата услуг организации. Необходимо понимать, что конкретно входит в 110000 рублей. Рекомендую уточнить.

Доброго дня! Признать могут банкротом, дистанционно. Услуги арбитражного управляющего скорее всего не входят в сумму договора. Уточните у вашего исполнителя!

Большое спасибо!

Добрый день, АС списывает долги от 300 тыс. По договору есть нюансы. Пишите в личные сообщения.

Уточнение: 110 тр - услуги компании "под ключ", т.е. до определения арбитражного суда о списании долгов. Если суд определит не списывать долги, то в договоре пункт, что компания берет погашение моих долгов на себя, если я не буду давать ложную информацию и всякое такое.

Дополнение, если кого интересует: обратилась в другую компанию, в предыдущей вернули средства и мы разошлись. Суд признал банкротом, сейчас ещё длится процедура. Так-то всё меня пока устраивало, скоро итоговое заседание, надеюсь, также закончится без проблем. Если не забуду, то дополню сообщение в будущем.