Как получить пенсию по выслуге лет в Государственной противопожарной службе МЧС России по г.Москве при должности радиотелефониста в 40 лет.

Вопрос №17987732 из г. Москва
опубликован 18.11.2020, 10:47

Я работаю в Государственной противопожарной службе МЧС России по г.Москве в должности радиотелефонист 21 год, мой возраст 40 лет. Могу ли я сейчас уйти на пенсию по выслуге лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас аттестованная должность?

18.11.2020, 10:47

Да, я сержант внутренней службы.

18.11.2020, 11:05

Минимальная выслуга для назначения пенсии за выслугу лет составляет 20 лет. У вас эта выслуга есть, то есть вы имеете право на пенсию.

18.11.2020, 11:21

Уважаемый посетитель сайта! Да, можете.

18.11.2020, 11:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034