Как обеспечить сохранность имущества и сохранение опеки над ребенком при разводе с мужем
По общему правилу, имущество, нажитое в браке, является общей совместной собственностью супругов. При разводе суд может отступить от равенства сторон, если один из супругов злоупотреблял алкоголем, что приносило ущерб семье, а также суд может учесть права той стороны, с которой остался ребенок. Вот вам два варианта решения вопроса.
А вот еще один-если вдумчиво побеседовать с супругом с подобного рода аргументами и щадя его здоровье, возможно найти такой вариант, который вас устроит и закрепить его соглашением у нотариуса. Удачи.