Конфликт в платном детском саду - захотели вернуть деньги перед окончанием месяца
Отдали двух детей в платный детский сад на месяц, оплатили за полный месяц. С медсестрой получился конфликт, она не хочет принимать детей в сад так как мы покашливаем. Сходили в поликлинику, предоставили ей справку что мы здоровы, но она отрицает говорит что бы мы посидели дома. Нам осталось неделю доходить до конца месяца, но с таким отношением мы хотим рассторгнуть договор и вернуть за неделю деньги. У них 500 рублей услуги и 240 питание, но они говорят что они вернут только часть денег за питание, а за услугу нет. правы ли они?
Здравствуйте.
По общему правилу исполнитель обязан произвести возврат денег за исключением фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Фактические расходы должны быть под верждены документально.
Добрый день, нужно видеть договор на оказание платных образовательных услуг, он у вас на руках?