Как прекратить дело после продажи прав требования банком на задолженность моей супруги?
Истец (банк) продал права требования по задолженности моей супруге, как правильно ходотайствовать перед судом о прекращении дела, есть договор оферты и приходник.
Вы такого права не имеете.
Супруга должна подать заявление о замене истца на себя. Банк должен подтвердить, суд определением свои заменит истца на супругу, она откажется от требований, если захочет.
Ходатайство подается в письменной форме. А о каком деле идет речь, каким судом рассматривается?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Степан, по делу в суде для составления тех или иных документов надо видеть материалы этого дела.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.