Отсутствие печати и подписи на Договоре - банк отказывается заключить договор, ссылаясь на оферту
У меня на руках только оферта, банк отказывается заключить договор ссылаясь на оферту, что это и есть "Договор", причем на оферте даже отсутствует печать банка и подписана "проверяющим специалистом"?
Здравствуйте! Никто не может заставить банк заключить двухсторонний кредитный договор. Оферта, если она акцентирована заемщиком имеет силу договора.
Но кредит получен, а Договора нет! Я имею право не платить, до заключения Договора?
Если не будете платить платежи по кредиту, то значит банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. Не имеет значения, что нет двухстороннего договора.