Отсутствие печати и подписи на Договоре - банк отказывается заключить договор, ссылаясь на оферту

Вопрос №13168446 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2017, 12:19

У меня на руках только оферта, банк отказывается заключить договор ссылаясь на оферту, что это и есть "Договор", причем на оферте даже отсутствует печать банка и подписана "проверяющим специалистом"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто не может заставить банк заключить двухсторонний кредитный договор. Оферта, если она акцентирована заемщиком имеет силу договора.

15.09.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но кредит получен, а Договора нет! Я имею право не платить, до заключения Договора?

15.09.2017, 12:27

Если не будете платить платежи по кредиту, то значит банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. Не имеет значения, что нет двухстороннего договора.

15.09.2017, 12:34