Как распределится наследство - 1/6 или 5/6 доли квартиры?
После смерти родителей квартира была поделена на 1/6 часть мне и 5/6 частей внучке. Как реально будет поделена 2-х комнатноя квартира если я там прописан и у меня не другого жилья.
Лучший ответ
Реально никак, так как раздел в натуре квартиры не возможен.
Ваша доля может быть по суду принудительно выкуплена или определяйте порядок пользования.
Здравствуйте. Вашу долю выделить нереально в натуре. Можно только определить порядок пользования квартирой.
Через суд просите выделить в пользование маленькую комнату. Второй собственник вправе просить с вас денежную сумму за пользование его квадратными метрами.