Как обжаловать штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты в общественном транспорте - советы и рекомендации
Был получен штраф за нахождение без средств индивидуальной защиты в общественном транспорте. Штраф 5000 р. Для меня немаленькая сумма. Как правильно обжаловать его? Что посоветуете?
Заранее большое спасибо.
Добрый день!
Практика по обжалованию неоднозначная.
Нужно ознакомиться с постановлением.
Обжаловать, ношение маски и перчаток как правило имеет рекомендательный характер. Но все же нужно ознакомиться с протоколом. И кто именно выписал протокол?
Вы хотите в связи с чем его обжаловать? Обычно обжалуют, если при составлении протокола допущены процессуальные ошибки, либо протокол составлен не правомочным лицом, либо потому что нарушение с вашей стороны отсутствовало.