Вынесено решение о наложении штрафа в размере 1000 руб за нахождение без средств индивидуальной защиты - обоснованность штрафования

Суд в отношении меня вынес решение о наложении штрафа в размере 1000 руб за административное правонарушение (нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты). Насколько правомерно штрафование?
Лучший ответ

На 100 процентов правомерно!

Добрый день!

Полностью правомерно.

Какие основания? Режим повышенной готовности или Чс на территории России не введён.

Указанные Вами обстоятельства никак не связаны с обязанностями, в нарушении которых Вас обвинили.

Изучите внимательно текст постановления, в нем приведены правовые основания, на основании которых Вы привлечены к ответственности.

У Вас в постановлении суда указаны основания. С точки зрения закона, действия суда правомерны.

В постановлении указаны основания в виде статей, читайте. Про режимы забудьте.