Квартира сдана без заверенного договора - что делать, если арендатор причинил ущерб и исчез?
Человеку сдали квартиру по договору, нигде не заверяли! Договор с подписью и паспортными данным! Этот человек испортил телевизор и машинку и просто пропал! Опись есть с его подписью.
Лучший ответ
Надо смотреть как договор составлен. В целом можно предъявить ему претензии, если все правильно в договоре.
То что он не заверен - не имеет никакого значения.
В судебном порядке взыскивайте ущерб, договор имеет полную юридическую силу.
Регистрировать договор аренды необходимо в случае заключения его сроком на период более 1 года. За взысканием ущерба по порче имущества вы можете обратиться в судебном порядке, а для розыска лица обратиться в органы полиции.