Как начать ваше сельское хозяйство на берегу реки и избежать штрафов
Приобрели земли на берегу реки 10 га сельхозназначения.
Хотели завести ЛПХ (козы, куры, гуси, сад, пруд с рыбой) хотели кемпинг организовать... и не знаем с чего начать? У кого спросить что можно, что нельзя? Чтобы на штрафы потом не попасть.
Добрый день. Согласно Земельному Кодексу (Ст. 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения) - Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства).
В соответствии с п. 2 ст. 7 ЗК РФ земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.
Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540
Добрый день! Ч.1 ст. 78 ЗК РФ Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства)
Мы это читали, есть много нюансов - земли были под пашни. Теперь нужно их переводить под животноводство, растениеводство?