Как получить статус многодетного, если у меня две дочери, живущие с мамой в другом городе, и я собираюсь завести ещё одного ребёнка?
Добрый вечер, Андрей.
Первое с чего нужно начать - родить третьего ребёнка.
Далее три свидетельства о рождении детей подаёте в органы соц защиты, по итогам рассмотрения, получаете решение.
Если с ним не согласны, обжалуете его.
В отказе в присвоении статуса будут содержаться основания. И пока не будет известна причина, не сказать лучшее решение.
Примерно можно спрогнозировать от необходимости в судебном порядке определить место жительства детей с вами до установления требующегося юридического факта.
Желаю успехов!
Нужно обращаться в отдел социальной защиты населения.
Можете сделать детям регистрацию по своему месту жительства, если в предыдущем жилье не соцнайм и смысла оставлять там регистрацию не имеется.
Обратитесь, после рождения третьего ребенка в соцзащиту.