Хочу часть алиментов независимо от желания бывшей жены, переводить на счёт ребёнка. Как это можно сделать.
Обращаетесь в суд с соответствующим заявлением. Доказываете необходимость подобной выплаты алиментов. Надо доказать, что взыскатель тратит алименты не по назначению. Как вы это будете доказывать - огромный вопрос, поскольку у взыскателя нет обязанности отчитываться о том, куда он тратит полученные от вас алименты.
Если суд вынесет решение в вашу пользу, то таким образом можно переводить до 50% алиментов. Только вам по сути это ничего не даст, т.к. у взыскателя с которым проживает ребенок все равно будет доступ к данному счету.
Денис, этот вопрос решается в судебном порядке.