Ошиблись с выбором - можно ли вернуть демисезонную куртку, принятую за зимнюю?
Нет.
Согласно ст.25 ЗоЗПП потребитель имеет право на обмен товара, если он не подошел, либо не понравился в течение 14 дней, которые начинаются со следующего дня после передачи Вами денег за вещь. При этом, куртка не должна быть ношеной – максимум, что может быть, это если вы ее примерили и решили, что вам она не подходит.
Обмен производится, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлычки.
Что касается информации о товаре, то согласно п.3 ст.10 ЗоЗПП Информация о товаре доводится до сведений потребителей в документации прилагаемой к товару, на этикетках, маркировкой или иным способом. В момент передачи товара Вами каких либо претензий относительно товара заявлено не было, следовательно товар был передан надлежащего качества и вас все устраивало.