Муж взял кредит на квартиру для своей мамы без моего согласия - как поступить?
Уважаемая Жанна!
Вашему мужу не требуется ваше одобрение для получения любого кредита в любом банке, как и Вам не требуется одобрение мужа для получения займа или кредита, исходя из положений Семейного кодекса РФ (кратко - С К РФ).
В указанном случае Вы не обязаны будете выплачивать долг по кредитному договору, заключенному вашим мужем (см. внимательно статью 45 СК РФ).
Кроме того, Вы вправе с мужа взыскать 50% от той суммы, которую он будет выплачивать для погашения этого кредита (см. статьи 34, 39 СК РФ).
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
К сожалению ничего, ваше согласие на получение кредита не требуется, более того покупать и оформлять недвижимость на свою маму он также имеет полное право.