Может ли судебный пристав арестовать карты, без решения суда только по прозьбе колекторов.
Нет конечно. Судебные приставы - исполнители работают только на основании Исполнительного документа, который выносит суд на основании Решения суда. Силу исполнительного документа имеет так же судебный приказ, - ст. 126, 127 ГПК РФ.
Не может. Нужен исполнительный документ.
Нет, он может это сделать только при наличии судебного решения.
С уважением.
Доброго времени.
Обращайтесь к приставам, выясняйте причины ареста счетов. Без судебного акта арест наложен быть не мог.
Всего Вам хорошего.
Нет. если пристав наложил арест на вашу карту, следовательно - в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Проверить это вы можете на сайте ФССП.
Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ. Если это так, рекомендую отменить его в кратчайшие сроки.