Протест прокурора Цоколова на законодательное собрание Ленинского района N-ской области - решение и юридическая ответственность председателя Бубликова.

Прокурор Ленинского района N-ской области старший советник юстиции Цоколов вынес протест на незаконное, по его мнению, постановление, принятое законодательным собранием района. Данный протест был направлен на имя председателя законодательного собрания района с просьбой об отмене неза-конного постановления. Председатель законодательного собрания района Бубликов посчитал, что про-курор района не имеет права указывать законодательному собранию района, и про-игнорировал протест прокурора. Какое решение должен принять прокурор в данной ситуации? Обязательно ли должен исполнить протест прокурора председатель законодательного собрания района? Подлежит ли какой-либо юридической ответственности председатель законодательного собрания района в данной ситуации? Если да, то какой?
Лучший ответ

Должен принять законное решение.