Как добиться помощи школы при прогулах ребенка, если мама не отвечает?
А что может школа, если мама не занимается воспитанием ребенка? Школа обучает тех, кто ходит на занятия и выполняет домашние задания. Больше школа ничего не обязана. Здесь скорее вопрос к органам опеки, - если мама допускает прогулы ребенка, - без причин. Обратитесь в опеку, - пусть проверят условия проживания, воспитания.
Как школа должна работать, по-Вашему? Учитель должен ходить домой к ребенку и забирать его на учебу, когда тот прогуливает?
Учитель этого делать не будет. Это зона ответственности матери, родителей.
Учебный материал, я полагаю, в школе дается.