Имеет ли он право на часть наследства маминой доли нашей квартиры?
Я с мамой и ребенком проживаю в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на меня и на маму. У мамы есть брат-инвалид, который живет отдельно. Имеет ли он право на часть наследства маминой доли нашей квартиры? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Нет. Он - наследник второй очереди, вы - первой, так что дядя к наследованию призван не будет. С уважением,
Спасибо!
Не имеет, если только не будет состоять в течении года до момента открытия наследства на иждивении своей сестры (Вашей матери), что устанавливается в суде.
Спасибо!