Я молодой специалист в детском саду, работаю в городе, какие выплаты мне полагаются?
Здравствуйте! Вам могут быть положены следующие стимулирующие выплаты:
1)Премия. Может быть единовременной — за достижения в работе в конкретный месяц и регулярной, когда ее выплачивают каждый месяц и она составляет процент от оклада.
2)Вознаграждение. Это может быть 13-я зарплата в конце года или поощрение за стаж. Первую выплачивают регулярно и формируют из итогового дохода ДОУ или неистраченного фонда зарплаты. Премия за выслугу лет — ежемесячная надбавка или ежегодное поощрение.
3)Надбавка. Этот вид вознаграждения получают педагоги со званиями, учеными степенями, наградами. Надбавками также поощряют воспитателей за высокие достижения в работе.
(ст.129 ТК РФ, ст. 135 ТК РФ, Письмо Министерства образования и науки РФ от 31.03.2008 № 03-599, Приказ Министерства труда и социальной защиты от 26.04.2013 № 167 н.)