Новосибирск, 19.11.2020, 01:04

Отказ от регистрации права собственности на земельный участок с домом при наличии неоформленных объектов капитального строительства - законность действий

Вопрос №17990472 из г. Новосибирск
опубликован 19.11.2020, 01:04
Законно ли отказ от регистрации в праве собственности земельного участка под ижс, на котором стоит дом, в случае, если на участке есть ещё объект капитального строительства, не оформленный в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В чем причина отказа?

Что за объект не оформленный в собственность?

Оформлен ли в собственность дом?

19.11.2020, 02:16

Дом в собственности, на участке ещё построена баня как объект капитального строительства, баня не оформлена и в этом причина отказа.

19.11.2020, 05:17

Вообще причин для отказа быть не должно, если нет специальных ограничений по пользованию данным участком (возможно проходят красные линии или коммуникации) А на каком праве сейчас у Вас находится участок - аренда, распоряжение администрации, решение СНТ или др?

20.11.2020, 05:37

Сейчас участок находится в аренде.

22.11.2020, 13:56

Добрый день! Вопросы о купле-продаже (или выкупе) земельного участка Вам необходимо решать с арендодателем (собственником земельного участка). Если баня не относится к объекту недвижимого имущества, то возникновение права собственности на нее регистрировать в Росреестре не нужно.

22.11.2020, 14:11

Не может такого быть чтобы в ответе росреестра было так написано - отказано в связи с тем, что баня не оформлена. Нужно изучить документ - письменный отказ в государственной регистрации и договор аренды. Принятое решение об отказе в регистрации права собственности можно обжаловать.

25.11.2020, 06:26