LSN Messenger
Воронеж, 19.11.2020, 01:32

Вопросы исполнительного производства - Как правильно поступить при его прекращении и возобновлении?

Вопрос №17990496 из г. Воронеж
опубликован 19.11.2020, 01:32
Исполнительное производство. Доброго времени суток, помогите разобратся и понять правильно ли действует пристав. В 01.2016 году пристав завел исполнительное производство. 03.2016 пристав его прекратил по статье 43.ч 3. Оно так и весело Закрыто по этой статье а 11.2020 его пристав открывает заново это возможно? Как лучше поступать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению указаны в ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Максимальный срок - 3 года, а в вашем случае 3 года уже прошло. Если взыскатель в судебном порядке не восстановил срок для обращения за взысканием - действия пристава незаконны. Обратитесь к приставам для ознакомления с материалами ИП на основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве", если срок судом не восстановлен - Вы имеете право подать жлобу на действия пристава вышестоящему начальству, прокурору и в суд (гл.18 "Об исполнительном производстве").

19.11.2020, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо почитаю

Получается ИП лист могут всю жизнь гонять по три года?

19.11.2020, 01:57

Да, получается так, ограничений по количеству раз подачи исполнительного документа нет.

19.11.2020, 01:59

НЕТ, это не так, потому что после окончания трех лет необходимо продление процессуального срока.

19.11.2020, 11:30

Да сбербанк или как он щас просто сбер.

19.11.2020, 09:16

Уточнил сегодня поднял все документы дома суд был 12.2016, исполнительное производство закрыли 17.11.2017 а открыли его опять 13.11.2020. Получается не чего не возможно сделать? Не хочется чтоб пришло в бухгалтерию придется из-за этого увольнятся а этого не хочется работа полностью устраивает скажем прям работа мечты... что делать народ помогите советом или действующим методом.

19.11.2020, 17:44

Тогда сроки соблюдены. Единственный вариант погасить задолженность.

20.11.2020, 00:25