Отапливание школы на селе ручным трудом - вредная работа или нет?
Работаю в котельной на угле на селе отапливаем школу доставка угля в котельную вручную и также вывоз шлака на тачке тоже вручную относится ли моя работа к вредной.
Вредные условия труда и их классификация фиксируются после проведения специальной оценки рабочих мест, которое ОБЯЗАН проводить работодатель. Работа в котельной, работающей на твердом топливе (уголь), а также работники, выполняющие работы по очистке котельной от шлака, имеют характеристики "вредных условий". Потребуйте от работодателя итогов спец. Оценки рабочих мест. Там должно быть все указано.
Здравствуйте.
Необходимо знать, какой класс условий труда установлен на конкретном рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда.
С результатами оценки условий труда работника должны ознакомить в обязательном порядке (п. 4 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда").
Попросите работодателя ознакомить Вас с картой спец оценки Вашего рабочего места.