Кто получит наследство от первого мужа, зарегистрированного в квартире второй жены в Москве?
10 сентября 2020 года скоропостижно умер первый муж. В новосибирске Осталась его квартира, в которой зарегистрирован его единственный сын. Завещания не было. Сейчас по доверенности я оформляю наследственные дела на сына.
Муж был зарегистрирован в москве в квартире его второй жены, с которой он не жил, а жил он в Новосибирске со своей мамой, потому что за ней нужен был уход.
Квартира приватизирована на мужа.
Может ли вторая жена претендовать на наследство?
Лучший ответ
Да, жена тоже наследник как и его сын. Ст 1142 ГК РФ.
Благодарю за потраченное время!
ПРиветствую Вас.
Да, она может претендовать на долю в наследстве.
Жена наследодателя, мать, ребенок.
Д.
Может ли сын решить этот вопрос о ее доле наследования в свою пользу.
Отказа от наследства она не дает.
Да, может претендовать на на следство.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нина,
В соответствии с действующим законодательством, наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.
Соответственно, если на день открытия наследства брак не был расторгнут, супруга вправе претендовать на свою долю в наследстве.
Спасибо, Вы мне очень помогли!