Южно-Сахалинск, 19.11.2020, 07:03

Сказали написать три заявления.

Вопрос №17990729 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.11.2020, 07:03
Сказали написать три заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не писала заявление об увольнении, у меня с ними бессрочный контракт на совместительство, сейчас находясь на больничном они просят написать заявление об увольнении. На больничный ушла с 9.11.2020 по 23.11.20 он открыт стационарно, на прием амбулаторно идти 23.11.20

Суть вопроса такова, что они просят написать три заявления

1) Прекратить трудовой договор по совместительству на 0.25 ставки с 06.11.20

2) Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы с 09.11.20 по 23.11.20

3) Прошу меня уволить по собственному желанию с 23.11.20

19.11.2020, 07:52

То есть и по совместительству, и с основного просят уйти?

Смысла писать заявление на без сохранения зп нет, если у Вас в этот период открыт больничный, то зп все ранво не начисляется и не выплачивается

учитывая, что сегодня далеко не 06.11, то писать заявление задним числом неправильно

по поводу увольнения с 23.11 - это только Вам решать.

19.11.2020, 08:08

Кто сказал конкретно.

19.11.2020, 07:06

Могут ли уволить совместителя с бессрочным контрактом задним числом, находящегося на больничном листе?

19.11.2020, 07:13

Увольнять задним числом вообще нельзя

лицо, находящееся на больничном, можно уволить только по его собственному желанию.

19.11.2020, 07:17

Если вы написали заявление на увольнение с не проставленной датой, то вполне могут уволить и при нахождении на больничном проставив в заявлении нужную дату Поэтому никогда не следует писать заявления с не проставленной датой.

19.11.2020, 07:18

Я не писала заявление об увольнении, у меня с ними бессрочный контракт на совместительство, сейчас находясь на больничном они просят написать заявление об увольнении. На больничный ушла с 9.11.2020 по 23.11.20 он открыт стационарно, на прием амбулаторно идти 23.11.20

Суть вопроса такова, что они просят написать три заявления

1) Прекратить трудовой договор по совместительству на 0.25 ставки с 06.11.20

2) Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы с 09.11.20 по 23.11.20

3) Прошу меня уволить по собственному желанию с 23.11.20

19.11.2020, 07:52

То есть и по совместительству, и с основного просят уйти?

Смысла писать заявление на без сохранения зп нет, если у Вас в этот период открыт больничный, то зп все ранво не начисляется и не выплачивается

учитывая, что сегодня далеко не 06.11, то писать заявление задним числом неправильно

по поводу увольнения с 23.11 - это только Вам решать.

19.11.2020, 08:08

Правильно ли я поступлю с юридической точки зрения, если напишу эти заявления? Или можно уложиться в одно заявление, когда предоставлю им закрытый больничный лист?

19.11.2020, 08:05

Я работаю на двух работах, на основной и по совместительству, на обеих официально. Сейчас нахожусь на больничном. Могу ли я предоставить больничный на эти две работы, проведет ли страховая компания оплату на обеих?

19.11.2020, 09:00

Добрый день!

Оплата больничного листа совместителя в настоящее время зависит от места, где был оформлен на работу совместитель в течение двух лет, предшествующих году наступления нетрудоспособности.

1. У тех же работодателей, что и в году, когда вышел на больничный.

Если Вы в течение 2 лет, предшествующих году, в котором оформляется больничный, работали у тех же работодателей, обязанности по выплате больничного осуществляют все текущие работодатели.

2. У других работодателей.

Здесь Вы можете оформить больничный у любого из текущих работодателей. При этом выплачивающий больничный работодатель учтет при расчете пособия доходы, которые Вы получали у других работодателей.

3. У тех же работодателей, но имел еще и другие места работы.

В этом случае Вы вправе оформить больничный у любого из работодателей, являющихся для Вас текущими.

19.11.2020, 09:28

Юридические услуги в Южно-Сахалинск