Сообщаем о трех нарушениях и намерении направить заявление в прокуратуру на организацию - одно или три отдельных заявления?

Собираемся написать заявление в прокуратуру на организацию. У нас имеется 3 Нарушения, разобраться с которыми мы просим прокуратуру. Можно ли подать три заявления на организацию или обязательно всё написать в одном?

Лучший ответ

Можно подать сразу три заявления, можно только одно, в котором указав три нарушения. Прокурор имеет право соединить все заявления в одном материале проверки;

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно. Добрый вечер!) Даже лучше написать все в одном заявлении. Более того максимально подробно и со ссылками на конкретные нарушения, документы. Все детально и четко написать. Приложить копии документов. Обязательно указать - что уведомили письменно о рассмотрении и принятом решении.

С уважением.

Благодарю за потраченное время!

Алиса, добрый вечер, лучше написать одно заявление в котором подробно изложить все нарушения, это сэкономит и Ваше время и рассмотрение жалобы будет более оперативным.

Если требуется более детальная консультация могу проконсультировать по вопросам работы органов прокуратуры.

Наконец-то все понятно, благодарю!