Как распределяются доли в наследстве после суда - история семьи и право на проживание в унаследованной квартире?
Уважаемый Владимир, г.Абакан !
Согласен с коллегами, что виртуально ответить на ваш вопрос НЕ представляется возможным !!!
Поэтому рекомендую вам со ВСЕМИ !!! документами, включая Решение суда обратиться на месте на ОЧНУЮ консультацию к квалифицированному юристу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.07.2012г
11:02 моск.
После суда получается то. что четко указано в решении суда. Может в решении суда вообще ваша приватизация отменена и квартира муницпальная. Читайте внимательно решение.
Если Вы там зарегистрированы, то ни каких препятствий в проживании быть не может.
Не понятен смысл Ваших слов, что квартира осталась после смерти мамы и у Вас 2/3. А потом брат оспорил приватизацию и теперь у всех стало по 1/3. Квартиру вновь приватизировали? У Вас есть документ, подтверждающий Ваше право на 1/3 квартиры? Вам надо уточнить вопрос.
Всего доброго.
Буду исходить из того, что на сегодня вы являетесь собственником 1/3 квартиры. А собственник, в соответствии с действующим законодательством вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Поэтому вы имеете полное право проживать в квартире. Но полагаю, если не договоритесь с братом по поводу пользования квартирой, то без суда не обойтись.