Могу ли открыть свой кабинет с до врачебной помощью, я зубной врач.
Для осуществления врачебной деятельности вам потребуется специальная лицензия. Точный список необходимых документов для получения лицензии можно узнать в лицензионном отделе областного Министерства здравоохранения.
Для ведения собственной частной практики вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.
Кабинет организуется как структурное подразделение поликлиники, врачебной амбулатории или центра общей врачебной практики.
Медицинская помощь в Кабинете оказывается медицинскими работниками со средним медицинским образованием из числа наиболее опытных сотрудников, а также медицинскими сестрами с высшим медицинским образованием.