Как зубной врач среднего специалистического образования может открыть свой стоматологический кабинет и получить лицензию
Если вы планируете самостоятельно работать стоматологом (не нанимая других врачей) то вам понадобится персональная лицензия. Лицензирование происходит в соответствии с федеральным законом №99 (от 04.05.11) «О лицензировании отдельных видов деятельности». Кроме данного закона, действует постановление №291 (от 16.04.12) «О лицензировании медицинской деятельности».
К специалистам зубного кабинета предъявляются серьезные требования, поскольку для каждого из них необходима отдельная лицензия.
Перечень требований:
• диплом, подтверждающий получение полного профессионального образования;
• опыт работы (от пяти лет);
• сертификат по конкретному профилю деятельности;
• наличие медкнижки.
К сожалению со средне специальным медицинским образованием возможно лишь руководить бизнесом, не ведя личный прием пациентов.