Великий Новгород, 19.11.2020, 09:14

Могут ли пожарного с 2 степенью тугоухости признать не годным на медкомиссии по работе с противогазом?

Вопрос №17990999 из г. Великий Новгород
опубликован 19.11.2020, 09:14
Мед. комиссия по работе с противогазом, тугоухость 2 ст. работаю пожарным. Могут ли признать не годным. Работаю пожарным 22 года стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант да,могут.

19.11.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А тогда для чего принят приказ Минздрава от 5 декабря 2014 г.801 н?

19.11.2020, 11:38

Для уточнения Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 Н, пункт 6. "Работы, непосредственно связанные с применением легковоспламеняющихся и взрывчатых материалов, работы во взрыво-и пожароопасных производствах" Приложения 2 гласит:

Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии, одно-и двустороннее (острота слуха: шепотная речь менее 3 м)

19.11.2020, 11:50