Может ли брат продать родительский дом без согласия остальных наследников?
У меня умерла мама. Она жила в деревне. В этой же деревне проживает мой брат. Нас пятеро детей. Мама никому из нас не оставила завещания. Брат собрался продать родительский дом, хоть он и неявляется сообственником. Может ли он это сделать без нашего разрешения?
Если он не оформил его на себя, то продать не сможет.
Для продажи дома нужно свидетельство о праве на наследство. Вы к нотариусу обращались?
Добрый день! До вступления в права наследства ваш брат не сможет продать дом.
Вам нужно втупить в наследство. Потом уже торговля.
А он ведь не может оформить наследство без разрешения других родственников?
Разрешение других родственников не требуется.
В смысле не может? На это не ТРЕБУЕТСЯ ничьего разрешения. Если иные просто не обратятся к нотариусу, то обратившийся оформит только на себя.