Работодатель предоставил неразборчивую объяснительную на слушании - можно ли отказаться от переписывания в суде?

Вопрос №17991230 из г. Сыктывкар
опубликован 19.11.2020, 10:26

На предварительном слушании работодатель предоставил копию моей объяснительной копия не читаема в нескольких местах, и также не исключаю что где то есть исправления не мной, Суд требует Устно ее переписать на сколько законно это требование, могу ли отказаться т.к. не уверен что имеено я писал именно этот документ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть работодатель представит оригинал вашей объяснительной. Не надо ничего переписывать с копии.

19.11.2020, 10:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно смотреть материалы дела. А так нельзя что-то советовать.

19.11.2020, 10:30

Оригинала у работодателя и у меня нет, копия то все что есть.

19.11.2020, 10:44

Вы говорите о том, что работодатель представил в суд копию вашей объяснительной. Для выяснения истинного текста копии заявите в суде ходатайство об истребовании у работодателя оригинала вашей объяснительной.

19.11.2020, 10:53

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034