Требования нового руководителя - высшее образование для учителя-дефектолога в ДОУ - норма или исключение?
Работаю в должности учителя-дефектолога в ДОУ 5 лет. Имею 1 кв. категорию. У меня базовое педагогическое дошкольное образование, по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии, и курсы переподготовки по специальности учитель-дефектолог. Новый руководитель ДОУ ссылаясь на ЕКС говорит, что мое образование не соответствует, и требует высшее образование по специальности учитель-дефектолог. Правомерно ли это?
Да, это правомерно. Курсы переподготовки не годятся для работы логопедом или дефектологом. Только базовое образование дефектолога необходимо.