Как избежать наказания в суде за парковочный штраф, оплаченный после передачи дела в суд?
Мною не было вовремя получено письмо о наличии штрафа за парковку. Дело передано в суд. Штраф оплатила, можно ли теперь избежать наказания в суде?
Мария, настоятельно рекомендую Вам написать в суд очень грамотное ходатайство о невозможности повторного привлечения Вас к административной ответственности в связи с исполнением обязанности по оплате штрафа.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко на Вашей стороне:
повторное привлечение к административной ответственности регулируется частью 5 статьи 4.1 КоАП РФ. Данной нормой предусмотрено, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Я так подозреваю за неоплату штрафа вовремя суд будет. Если не сможете доказать отсутствие вашей вашей вины в позднем получении уведомления, то ждет ждет вас штраф х 2