Как подать исковое заявление за нарушение условий публичного договора и сроки его подачи.
Какой срок подачи исковых заявлений за нарушения ст. 246 ГК РФ. Хочу привлечь к ответственности магазин за отказ в предоставлении товара. (нарушение условий публичного договора)
Здравствуйте.
Привлечь к ответственности может государственный орган по результатам проверки, например, Роспотребнадзор.
А Вы можете требовать возмещения расходов. Для начала необходимо обращаться в магазин с письменной претензией. Общий срок исковой давности - три года, ст.196 ГК РФ.
Если речь идёт об отказе в обслуживании при отсутствии маски, то магазин прав, а Вас привлекут к административной ответственности.