Выдача звания Ветеран труда - что важно знать о процессе и шансах на успех

Вопрос №17991551 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2020, 11:50
Я вчера сдал документы на комиссию по присвоению звания "Ветеран труда". Мой стаж 30 лет, Благодарность Мин. энерго подписанная министром энергетики Новаком. В Благодарности написано, ООО "Роза Хутор" (место работы), начальник соц. защиты взглянув на Благодарность, сказал-, так, как ООО не факт, что Вы получите звание Ветерана. Как бы 50 на 50. Прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

От 14.03.2014 г. мин. энерго рф за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса объявляет благодарность биллеру а.о. инж-энерг. Ооо "роза хутор" москва за обеспечение устойчивого энергоснабжения олимпийских спортивных объектов в период подготовки и при проведении xxii олимпийских зимних игр и xi паралимпийских зимних игр 2014 года в г. сочи министр энергетики рф подпись а.в. новак.

22.11.2020, 10:18

Здравствуйте!

Учитывая, что благодарность объявлена до 1.07.2016 (с этой даты ужесточили условия присвоения звания), шансы у вас есть. Повторю, тот факт, что вы работали в ООО, никак не влияет на присвоение звания, важно то что благодарность объявлена от имени федерального органа власти.

22.11.2020, 11:45

Здравствуйте!

Место работы значения не имеет - по этому основанию отказ будет незаконным. Вопрос в дате объявления благодарности - до или после 1.07.2016? И что указано в тексте - за что?

19.11.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

От 14.03.2014 г. мин. энерго рф за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса объявляет благодарность биллеру а.о. инж-энерг. Ооо "роза хутор" москва за обеспечение устойчивого энергоснабжения олимпийских спортивных объектов в период подготовки и при проведении xxii олимпийских зимних игр и xi паралимпийских зимних игр 2014 года в г. сочи министр энергетики рф подпись а.в. новак.

22.11.2020, 10:18

Здравствуйте!

Учитывая, что благодарность объявлена до 1.07.2016 (с этой даты ужесточили условия присвоения звания), шансы у вас есть. Повторю, тот факт, что вы работали в ООО, никак не влияет на присвоение звания, важно то что благодарность объявлена от имени федерального органа власти.

22.11.2020, 11:45

Эта благодарность годится для получения звания ветеран труда?

22.11.2020, 10:21

Так как благодарность объявлена до 1.07.2016, ее может быть достаточно для присвоения звания ветерана труда.

22.11.2020, 11:50

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034