Как составить правильные возражения на судебный приказ по капремонту, если задолженность превышает сумму по квитанции и просрочен срок взыскания с мая 2014 года

Как правильнл составить возражения. На судебный приказ по капремонту, если сумма задолженности в приказе превышает. Сумму задолженности по квитанции, и срок взыскания предъявлен. С мая 2014 года, ведь есть срок давности.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Правильно в соответствии с требованиями закона, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

Просто вырадайтк несогласие с судебным приказом, больше ничего не нужно. Все обоснования будете указывать в дальнейшем в возражениях на иск, если взыскатель обратится у суд с исковым заявлением.

Так и пишите-Взыскателем пропущен срок давности, который составляет 3 года и сумма рассчитана неверно и Взыскатель злоупотребляет своим правом (со ссылками на нормы ГК РФ)

Добрый день.

Вам нужно написать возражение на судебный приказ, указать на несогласие с расчетом задолженности и пропуск срока исковой давности. Возражение отправить в суд, вынесший судебный приказ.