Как получить статус малоимущей при наличии ребенка и незнании местонахождения мужа-гражданина Украины?
Здравствуйте, Валерия.
Можно в Украине расторгнуть брак через представителя по доверенности, получите решение суда, можно с него взыскать алименты в Украине, и получать их переводом, или на карту банка.
Расторжение брака никак не повлияет на его отцовство и родительские права и обязанности.
Добрый день. Если в свидетельстве о рождении ребенка отец записан, то надо идти в полицию писать заявление о розыске. А потом как решение из полиции придет действовать дальше.
Здравствуйте, Валерия. Обратиться с иском о расторжении брака вы можете по месту своего жительства. Адрес проживания ответчика указываете тот, который вам известен. Что касается розыска, то да, надо обратиться в полицию с заявлением о розыске. Если результат не увенчается успехом, со временем можно рассматривать вопрос о признании его безвестно отсутствующим или умершим.
Валерия в вашем случае я бы рекомендовал обратиться ко мне для развода и взыскания алиментов.