Калининград, 19.11.2020, 14:39

Суд отклонил заявление из-за неполных ФИО, несмотря на наличие документов с полными инициалами - что делать дальше?

Вопрос №17992211 из г. Калининград
опубликован 19.11.2020, 14:39
Подали заявление в суд. Пришел ответ о том, что не полностью написали Ф,И,О ип. При приеме секретарь не нашла ни какой ошибки в заявлении. А судья отфутболила, аргументируя, что не полностью предоставили данные. Хотя на приложенных документах стоит печать с полностью прописанными инициалами с огрн, и инн. Как быть теперь? Заново подавать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если определение вынесено о возврате, то, да, заново, если исковое заявление оставлено без движения, то можно просто исправить (уточнить) иск и все, что в нем указанно. Пишите жалобу на имя председателя суда, если решили жаловаться.

19.11.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вынесено определение суда о возврате иска или об оставлении иска без движения, на него можно подать частную жалобу.

С уважением!

19.11.2020, 14:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Анастасия, нужно разобраться, почему судья так написала. Позвоните помощнику судьи и устраните недостатки. Вам нужно вопрос решить или спорить с судьей? Они сейчас часто футболом исков занимаются. Но жалобами здесь ничего не решить. Проконсультируйтесь с юристами, как понимать Определение судьи.

19.11.2020, 14:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Частную жалобу кому подавать и куда? Спасибо.

19.11.2020, 14:41

В суд первой инстанции, который вынес определение.

С уважением!

19.11.2020, 14:43

Частная жалоба подается в вышестоящий суд через суд вынесший решение. Но в вашем случае не нужно никуда жалобу подавать, необходимо лишь устранить недостатки и все. При подаче иска секретарь не проверяет правильность написания искового заявление, это делает судья.

19.11.2020, 15:01