После смерти мамы переоформить квартиру на себя. Прописаны я-сын и мама. Других наследников кроме меня нет.

Лучший ответ

Документы на квартиру, документы, подтверждающие родство. Главное сначала в 6-мес. срок подать заявление о принятии наследства.

Спасибо!

Ваш паспорт, свидетельство о рождении, всё это вначале с заявлением о принятии наследства к нотариусу.

Геннадий, здравствуйте! Вы приняли наследство фактически. Вам нужно обратиться к любому нотариусу Москвы, имеющему право вести наследственные дела. Перед обращением возьмите в паспортном столе спрваку с места жительства умершей и выписку из домовой книги. Также возьмите св-во о смерти мамы, Ваше св-во о рождении. Вот на основании данных документов нотариус заведен наследственное дело к имуществу умершей мамы. Также потребуются документы из ТБТИ (кадастровый паспорт, экспликация, справка о стоимости квартиры на день открытия наследства), выписка из ЕГРП (непосредственно перед получением св-ва о праве на наследство), документы на квартиру.

Все Вам скажет нотариус.

По истечение 6 месяцев со дня смерти мамы нотариус выдаст Вам св-во о праве на наследство по закону и его нотариальную копию. С ними и кадастровым паспортом (если потребуется) Вы пойдете в любой отдел Росреестра в Москве и отдадите документы для получения св-ва о гос. регистрации права собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Большое спасибо.