Глава поселения направляет письмо о наличии долга перед ИФНС - имеет ли это правомерность и основание?
В мой адрес поступило сообщение за подписью главы поселения. В сообщении написана информация о наличии долга перед ИФНС.
ВОПРОС: ИМЕЕТ ЛИ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ В АДРЕС ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, НАРАВЛЯТЬ ПИСЬМА ЗА СВОЕЙ ПОДПИСЬЮ О НАЛИЧИИ НЕЦПЛАЧЕННОГО НАЛОГА (ЗЕМЛЮ ИЛИ НА ИМУЩЕСТВО, ТРАНСПОРТ).
И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАЛОГОВАЯ РАЗГЛАШАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О НАЛОГОПДАТЕЛЬЩИКЕ?
Здравствуйте!
Сведения о задолженности по налогам не относятся к налоговой тайне (ст. 102 Налогового кодекса РФ).
Поскольку земельный налог и налог на имущество относятся к местным налогам, глава администрации, видимо, таким образом заботится о пополнении местного бюджета.