Как вернуть деньги после ошибочной оплаты чеков на патент и оплатить его заново в правильной региональной ИФНС?
Я по ошибке оплатил чеки на патент в другой регион инфс 12,а надо было на инфс 26,как мне вернуть деньги на карту и оплатит по новому патенту, спасибо.
Лучший ответ
Целесообразно сделать оплату в правильный налоговый орган, а затем заняться возвратом суммы ошибочного платежа.
Форма заявления на возврат излишне уплаченного налога утверждена приказом ФНС от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@. С 09.01.2019 она применяется в редакции приказа ФНС от 30.11.2018 № ММВ-7-8/670@.