Судья отказал в увеличении алиментов в случае, когда алиментоплательщик уже тратит на дочь из другого брака и сталкивается с оспариванием определения о продаже квартиры.
Судья отказал в увеличении алиментов, потому что его дочь, от другого брака, учится на дневном обучении ВУЗа, является совершеннолетней и выплата алиментов ей прекращена. На её обучение и на содержание алименщик тратит свои расходы. Ататже он прибавил, что сын проживает в квартире, имеет 1/2 долю квартиры с матерью, имеет земельный участок в аренде, продали ранее свою квартиру с.сыном. Квартиру получила я,а лименщик кней не имеет никакого отошения, таккак был со мной в разводе и проживал в другой области, на момент получения квартиры. Свою квартиру мы продали, так как нужны были деньги на строительство дачного дома для сына. Проживаем в квартире моих родителей, оставленной мне в наследство после смерти моей матери в 1/2 доли с сыном. Судья написал в решении, что квартира продана, а деньги пошли в накопление сыну, писал внаглую и побессовестному. Алиментоплательщик является работающим, в должности главного инженера угольного разреза., других детей больше не имеет. Алименты сыну были присуждены в 2004 году, по ст 85 СКРФ, с индексацией по мроту, а в 2019 году, по просебе новой супруги алименщика, алименты были сокращены, в твердой денежной суме с инндексацией по прожиточному минимуму для социально-демограыфческой группе населения, пенсионеры. На основании закона"об исполнительном производстве",хотя алименщик не был должником и безработным. Я прсила увеличить алименты в твёрдой денежной по прожиточному, так как их уменьшили на прожиточный минимум. Прав ли судья отказывая мне в увеличении размера алиментов?
Лучший ответ
Ирина,
Чтоб разговаривать предметно, нужно изучить судебное решение.
А не Вашим вольным пересказом и эмоциями руководствоваться.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день, не зная материалов дело ответить правильно Вам к сожалению невозможно-при не согласии с решением Вы вправе подать на него апелляционную жалобу, законность решения суда проверит вышестоящий суд.
Спасибо.