Влияет ли время работы с вредными условиями труда на размер пенсии.

Имею стаж работы с вредными условиями труда 20 лет (2 список). Общий трудовой стаж 35 лет. Влияет ли время работы с вредными условиями труда на размер пенсии. (т.е. проработанное время превышает необходимое для назначения пенсии)
Лучший ответ

Никак не влияет.

Будет только влиять размер заработка выбранного вами за опледеленные 5 лет.

Огромное спасибо за быстрый и точный ответ.

Уточните вопрос, сколько имеете стажа до 01.01.2002 года.

1. Общего;

2. По Списку 2.

Но не думаю, что в ПФ ошиблись при выборе варианта.