Может ли председатель ТСЖ требовать документы на собственность у собственника нежилого помещения без договора?
Имеет ли право председатель тсж требовать у собственника нежилого помещения документы на собственность, тех условия и пр, если нет договора с тсж?
Нет, не нужно.
Если Вас не устраивает Председатель ТСЖ - тогда Вы можете его поменять на основании ст 45 Жилищного кодекса РФ.
Готов провести общественный контроль за недобросовестным управлением многоквартирного жилого дома, который обслуживает ТСЖ.
Нет, не имеет право. Председатель ТСЖ может заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) с Государственным кадастром недвижимости (ГКН) в единый информационный ресурсе.
Договор с ТСЖ в данном случае не имеет роли, так как ТСЖ избирается на общем собрании собственником путем мнения большинства. Что есть у вас ними договор, что его нет, если оно избрано большинством - оно законно присутствует.