LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.11.2020, 19:26

Как оплатить путевку в военный санаторий при отставке с 25% льготой?

Вопрос №17993179 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2020, 19:26
Подавала заявку в военный санаторий как военнослужащая контрактной службы, получила уведомление о предоставлении путевки с 9 августа 2021 года. К этому времени уже буду в отставке со всеми полагающимися льготами. В какой сумме мне нужно будет оплатить путевку - полностью или по льготе 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не зная Вашего звания и оснований для увольнения рекомендую ознакомиться со следующим.

Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333

"О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"

7. В соответствии с законодательством Российской Федерации путевки в санаторно-курортные организации предоставляются с оплатой:

а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования, военных профессиональных образовательных организаций), членам семей военнослужащих - 100 процентов стоимости путевки; офицерам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения - 25 процентов, членам их семей и лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, указанных в настоящем пункте, и проживающим совместно с ними, - 50 процентов стоимости путевки;

б) прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, - 25 процентов стоимости путевки.

20.11.2020, 07:59

Звание - старший мичман, выслуга - 28 лет, увольнение - по достижению предельного возраста.

20.11.2020, 08:05

Подпункт "б" п.7 указанного приказа - 25 процентов стоимости.

20.11.2020, 08:18