Доказательства переписка в контакте. Нужна ли экспертиза если она изъята следователем с сервера компании?
Какие именно вопросы вы хотите разрешить в ходе этой экспертизы?
Если факт осуществления переписки сторонами, то он доказывается без экспертизы иными данными: сведениями о регистрационных данных пользователей, информацией, размещенной на странице, датой и временем отправки сообщений, сведениями об ip-адресах устройств, с которых они отправлялась, регистрационными данными владельцев электронных адресов и абонентских номеров, к которым привязан аккаунт и т.д., возможностей для этого и источников получения объективных доказательств масса.
Если будет надо, то следователь проведёт такую экспертизу.
С уважением.