Необходимость присутствия потерпевшей при вскрытии вещественного доказательства для предъявления подозреваемому, в условиях непроведенной экспертизы за два года нахождения.
Нужно ли присутствие потерпевшей при вскрытии вещественного доказательства из запечатанного конверта для предъявления доказательства подозреваемому. Ранее вещественное доказательство передавалось в полицию на дактилоскопическую экспертизу. Экспертиза за два года нахождения доказательства не проведена.
Лучший ответ
Закон не требует участия потерпевшего при вскрытии конверта. Но мне кажется, что вопрос больше о том, что органы расследования бездействуют. В этом случае выход один - жаловаться прокурору, а если не помогает, то в суд.
Спасибо за полезный совет!