Подскажите, пожалуйста, если я прав со статьёй, как и куда можно обратиться на несправедливость со стороны сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте, Давид! В вашем случае я вообще не вижу никаких оснований для административной ответственности. Административное правонарушение - это виновно совершенное действие или бездействие. На суде сошлитесь на то, что в ваших действиях нет никакой вины и суд должен будет прекратить дело за отсутствием события правонарушения. то, что вы подписали протокол еще ни о чем не свидетельствует. В крайнем случае ссылаетесь на то, что были в состоянии стресса. Удачи!
Давид, в данном случае,вам необходимо в течении 10 дней обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, но поскольку вы подписали протокол об административном правонарушении, следовательно вы фактически согласились с вменяемой вам статьей, суд в результате этого на 90 процентов ваше ходатайство о переквалификации отклонит, шансы же вернуть права примерно 50 на 50. Самостоятельно в данной ситуации, не имея опыта ведения подобных дел без помощи юриста вам будет сложно справиться, поэтому я вам рекомендую обратиться за помощью квалифицированного специалиста